Фотоотчёт по ПДД

Каждый год в третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ПДД. В нашем детском саду № 40 «Золотой петушок» воспитанниками старшей и подготовительной групп, совместно с педагогами была совершена целевая прогулка-акция «День памяти жертв ПДД» с целью привлечения взрослых к проблеме смертности детей в дорожно-транспортных происшествиях.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные весенние каникулы» в течение недели (20.03-24.03.2023г.)  в нашем детском саду в разных возрастных группах прошли мероприятия по безопасности дорожного движения, способствующие формированию у детей правил безопасности дорожной грамотности, навыков осознанного поведения на улицах посёлка и  города и за её пределами, умение правильно выбирать решение в условиях дорожного движения, быть внимательными, бдительными, осторожными и дисциплинированными!

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасная зимняя дорога» в МБДОУ ДС №40 «Золотой петушок» родительский патруль, совместно с отрядом ЮПИД и воспитанниками старшей и подготовительной к школе группы, провели социально-значимую акцию «письмо водителю». Данная акция направлена на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями, а также обеспечения безопасности детей в зимний период, во время новогодних выходных и школьных каникул.

В преддверии 8 Марта, международного женского дня, в нашем детском саду проведена акция по безопасности дорожного движения «#МАМАРУЛИТ». Родители и дети нашей группы не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и организации данного мероприятия.

Что за цель мы преследовали? Главное – это сохранить жизнь и здоровье наших детей.  Пропаганда безопасного вождения автомобиля, в котором находится ребенок, привлечение внимания родителей на соблюдение правил дорожного движения и обеспечения безопасности детей. Воспитание уважительного отношения к женщине-водителю.

Акции по ПДД

Викторины по ПДД