26 марта 2018 года в МБДОУ ДС №40 «Золотой петушок» стартовала мини акция посвящённая Дню птиц 1 апреля.

Цель акции:

Формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного, бережного отношения к ним.

Задачи:

Обобщить знания о птицах средней полосы России, их повадках, образе жизни, их важной роли в природе и для человека.

Обратить внимание детей на трудное существование птиц. Вызвать сочувствие к птицам и научить проявлять заботу о них.

Привить навыки практической природоохранной деятельности через изготовление и установку скворечников.

В данной мини акции участвовали все группы детского сада, совместно с  воспитателями и родителями. Папы деток первой младшей группы со своими детьми смастерили скворечники и подарили их детскому саду.

Дети с огромным удовольствием делали поделки, играли в игры про птиц, узнали много интересной и важной информации о птицах и бережном отношении к ним!

Итогом акции стала выставка рисунков и поделок в холле детского сада под названием «День птиц».