В МБДОУ ДС №40 «Золотой петушок» прошло мероприятие «Мобильность по правилам» по популяризации применения защитной экипировки и СВЭ.

Дети нашего детского сада посмотрели обучающие ролики по ПДД и безопасном управлении и передвижении на велосипеде и самокате.

Также детям и родителям была разъяснена информация об обязательном использовании средств защитной экипировки (шлем, наколенники, налокотники) и световозвращающих элементов.

Так как большую часть свободного  весеннего и летнего времени дети проводят на улице, в том числе катаясь на роликах, самокатах, велосипедах, скутерах и других средствах индивидуальной мобильности.

Для того, чтобы избежать травматических ситуаций , важно вместе с ребенком изучить правила безопасности во время езды, провести в доступной форме инструктаж, а так же обеспечить специальную экипировку.
Для наибольшей безопасности во время езды на одежде и средствах индивидуальной мобильности рекомендуется использовать световозвращающие элементы . Такой элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.
Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде, средствах защитной экипировки и средствах индивидуальной мобильности может значительно снизить детский травматизм на дорогах!