В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные весенние каникулы» в течение недели (20.03-24.03.2023г.)  в нашем детском саду в разных возрастных группах прошли мероприятия по безопасности дорожного движения, способствующие формированию у детей правил безопасности дорожной грамотности, навыков осознанного поведения на улицах посёлка и  города и за её пределами, умение правильно выбирать решение в условиях дорожного движения, быть внимательными, бдительными, осторожными и дисциплинированными!

Были проведены следующие мероприятия:

1. Тематические беседы с детьми на тему «Осторожно! Весенние дороги

2. Проведены дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые  игры по ПДД

3. Организован просмотр серий мультфильма из серии «Смешарики» (ПДД).

4. Разработаны памятки родителей на тему: «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости».

5. Проведена консультации с родителями – водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также соблюдать Правила дорожного движения в весенний период.

6.Проведена Акция с целью привлечения водителей к безопасному дорожному движению возле детских образовательных учреждений детский сад и школа